Кекс с лимоном и изюмом: домашний десерт

Кекс с лимоном и изюмом
Кекс с лимоном и изюмом, приготовленный по нашему простому рецепту, станет отличным завершением любой домашней трапезы.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Сливочное масло для приготовления кекса должно быть мягким, поэтому рекомендуем тебе достать его из холодильника за час до готовки. Чтобы кекс получился воздушным и пышным, тесто нужно тщательно взбивать в процессе приготовления – ты можешь воспользоваться как ручным способом, так и помощью миксера.

Как приготовить кекс с лимоном и изюмом

  1. Размягченное сливочное масло выложи в миску, добавь сахар и ванильный сахар, тщательно взбей до пышной белой массы. Затем по одному добавь яйца, каждый раз взбивая массу, добавь лимонную цедру и сок и снова взбей. Добавь просеянную муку и тщательно вымеси до однородности.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Раздели тесто на две половины, и одну смешай с изюмом. Форму для запекания смажь сливочным маслом и присыпь мукой, выложи тесто с изюмом, затем оставшееся. Отправь в духовку и выпекай примерно в течение часа, проверяя готовность кекса зубочисткой.
Предыдущий пост
паприкаш из курицы
Паприкаш из курицы: классика венгерской кухни
Следующий пост
макароны с курицей и черносливом
Макароны с курицей и черносливом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.