Говядина в красном вине: для семейного торжества

говядина в красном вине
Сочная и ароматная говядина, тушеная в соусе из красного вина – прекрасная идея для любого семейного торжества.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления говядины по этому рецепту, мясо нужно предварительно замариновать, поэтому подготовь его заранее. Хорошо подойдет вырезка или лопатка. Чем вкуснее будет вино для соуса – тем вкуснее получится готовое блюдо, несмотря на тушение и выпаривание вкус вина хорошо передается мясу.

Как приготовить говядину в красном вине

  1. Нарежь мясо кусочками и сложи в миску, добавь измельченный чеснок и остальные ингредиенты для маринада, перемешай, накрой пленкой и убери в холодильник минимум на 4 часа. Затем разогрей большую сковороду с растительным и сливочным маслом и обжарь замариновавшееся мясо до румяного цвета.
  2. Добавь мелко нарезанный лук и нарезанную кусочками морковь, туши все вместе до мягкости лука. Добавь сливки и горчицу, туши помешивая пока сливки не выпарятся. Влей вино, добавь лавровый лист, убавь огонь до маленького и томи мясо, пока соус нее выпарится вдвое.
Предыдущий пост
роллы из лаваша с лососем
Роллы из лаваша с лососем и авокадо: оригинальная закуска
Следующий пост
салат из грейпфрута и авокадо
Салат из грейпфрута с авокадо

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.