Картофельное пюре с сыром и чесноком

картофельное пюре с сыром и чесноком
Нежное картофельное пюре с пикантным ароматом пармезана и чеснока – вкусный и изысканный гарнир к различным мясным блюдам.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого варианта картофельного пюре выбирай картофель крупных сортов, который хорошо разваривается и становится рассыпчатым. Благодаря сыру пюре можно не солить.

Как приготовить картофельное пюре с сыром и чесноком

  1. Картофель очисти, нарежь крупными кусками, залей холодной водой в подходящей кастрюле и вари на среднем огне до готовности. Сыры натри на терке, чеснок очисти и нарежь крупными ломтиками. Растопи в сковороде сливочное масло, добавь чеснок и обжарь на медленном огне 1,5 минуты, затем чеснок удали.
  2. Слей воду с готового картофеля, оставив чашку отвара. Горячий картофель разминай толкушкой , добавив сливки и чесночное масло. Затем продолжая разминать постепенно добавляй сыр, доводя пюре до однородности. Скорректируй густоту блюда при помощи оставшегося отвара.
Предыдущий пост
суп с шампиньонами и сельдереем
Овощной суп с шампиньонами и сельдереем
Следующий пост
лимонный кекс
Лимонный кекс: ароматный домашний десерт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.