Картофельные котлеты с зеленым луком

картофельные котлеты
Нежные картофельные котлеты с зеленым луком – простое и вкусное вегетарианское блюдо, которое также может стать гарниром к мясу или рыбе.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы использовали для приготовления картофельных котлет зеленый лук, но также можно добавить и другую зелень по вкусу. Ты можешь дополнить рецепт различными приправами и сухими травами, а для подачи отлично подойдут любые томатные или сметанные соусы.

Как приготовить картофельные котлеты с зеленым луком

  1. Мелко нарежь и обжарь на растительном масле до мягкости обычный лук, зеленый лук мелко нарежь. Картофель очисти, нарежь кусочками и отвари в подсоленной воде, затем слей воду и разомни картофель в пюре.
  2. Добавь в пюре яйца, муку, жареный и зеленый лук, пропущенный через пресс чеснок, соль и перец по вкусу, перемешай до однородности. Разогрей сковороду с растительным маслом. Смачивая руки холодной водой формируй котлеты, обваливай в сухарях и жарь с обоих сторон до румяной корочки.
Предыдущий пост
фруктовый салат с йогуртом и медом
Фруктовый салат с йогуртовой заправкой
Следующий пост
салат с огурцами, яйцами и луком
Салат с маринованным луком, огурцами и яйцами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.