Слоеный салат с лососем: идея для праздничного стола

слоеный салат с лососем
Нежный слоеный салат с лососем, яйцами, картофелем и маринованным луком дополнит и украсит любой праздничный стол.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный праздничный салат готовится просто и получается очень нежным. Мы приготовили его с лососем, но также подойдет и другая консервированная рыба – например тунец или треска, а для заправки идеально подходит домашний майонез. Ты можешь приготовить салат как в одной большой форме, так и в маленьких порционных формочках.

Как приготовить слоеный салат с лососем

  1. Картофель и морковь вымой и отвари, затем дай остыть и очисти. Яйца отвари вкрутую, остуди под холодной водой, очисти и отдели белки от желтков. Лук мелко нарежь и сложи в миску. Доведи до кипения воду с солью и сахаром, залей лук и добавь уксус, затем оставь полностью остыть и отожми жидкость. Домашний майонез смешай с горчицей. Картофель, морковь и яичные белки натри на терке в разные мисочки.
  2. Консервированный лосось разомни до однородности вместе с жидкостью. В подходящую емкость равномерно выложи большую часть картофеля, затем слой яичных белков, слой из половины лосося, слой из половины моркови, слой из оставшегося картофеля и лука, слой из оставшейся рыбы, слой из моркови. Через каждые два слоя промазывай салат майонезом. Верх салата смажь майонезом и натри на мелкой терке желтки. Дай салату настояться час в холодильнике.
Предыдущий пост
роллы из лаваша с курицей и солеными огурцами
Роллы из лаваша с курицей, солеными огурцами и сыром
Следующий пост
печеночный торт с зеленью
Печеночный торт с чесноком и зеленью

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна