Ризотто со свеклой: оригинальный рецепт

ризотто со свеклой
Ризотто со свеклой – вкусное и оригинальное блюдо для обеда или ужина. Следуя нашим простым рекомендациям, ты с легкостью приготовишь его дома.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления ризотто самое главное – подходящий рис, это карнароли и арборио. Свекла в рецепте используется запеченная или отварная, поэтому подготовь ее заранее. Бульон нужно подливать в процессе готовки только в горячем виде, и конечно же ризотто не может обойтись без пармезана и белого сухого вина.

Как приготовить ризотто со свеклой

  1. Очищенную запеченную свеклу натри на средней терке. Разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь до мягкости мелко нарезанный лук и чеснок, затем добавь рис и готовь 2 минуты. Влей вино и помешивай, пока оно не выпарится, поперчи по вкусу.
  2. Добавь свеклу и перемешай, постоянно помешивая влей порциями горячий бульон. Когда рис станет мягким, добавь сливки. Добавь половину тертого пармезана, посоли и перемешай. Готовое ризотто разложи по тарелкам и посыпь оставшимся сыром.
Предыдущий пост
сэндвичи с сыром и авокадо
Сэндвичи с сыром и авокадо: идея для завтрака
Следующий пост
теплый салат с ветчиной и овощами
Теплый салат с ветчиной и спаржевой фасолью

Новости партнёров

Fresh

Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.