Сациви из курицы: классическое блюдо грузинской кухни

сациви
Пряное и ароматное сациви из курицы – вкуснейшее грузинское блюдо, которое подается холодным и прекрасно дополнит любой обед или ужин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления сациви из курицы, идеально подходят куриные крылышки благодаря размерам и соотношению мяса и косточек, но также это вкусное блюдо ты можешь приготовить и из порубленной небольшими кусками целой курицы, или из куриных голеней.

Как приготовить сациви из курицы

  1. Куриные крылья промой, выложи в кастрюлю, залей холодной водой, доведи до кипения и вари 20 минут, снимая пенку. Затем выложи крылья и дай остыть, а бульон процеди. Разогрей в сковороде сливочное масло и обжарь нарезанный полукольцами лук до золотистого цвета. Выложи к луку крылья и обжарь 10 минут помешивая.
  2. Влей 1,5 стакана бульона, добавь лавровый лист, накрой под крышкой и туши на медленном огне до тех пор, пока мясо не начнет отставать от косточек. Выложи в блендер грецкие орехи и очищенный чеснок, добавь специи и соль по вкусу, измельчи до однородности. Добавь в массу винный уксус и разведи бульоном до консистенции сметаны. Влей полученный соус к курице, перемешай и оставь остывать. Готовое блюдо укрась зернами граната.
Предыдущий пост
торт муравейник
Торт муравейник: классический рецепт
Следующий пост
салат из тыквы с брокколи
Осенний салат из тыквы с брокколи, орехами и клюквой

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.