Пивной шоколадный кекс: оригинальный десерт

пивной шоколадный кекс
Пивной шоколадный кекс – вкусный и ароматный домашний десерт, который наверняка не оставит равнодушным ни одного любителя шоколада.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого необычного десерта ингредиенты должны быть комнатной температуры, поэтому достань все необходимое из холодильника заранее. Ты можешь дополнить основу рецепта различными цукатами и орехами по своему вкусу – можно смело проявлять фантазию, создавая свои варианты этого вкусного кекса.

Как приготовить пивной шоколадный кекс

  1. В большой миске разотри размягченное сливочное масло с сахаром, затем взбей до пышной консистенции. Добавь яйца по одному, взбивая на невысокой скорости. Шоколад мелко поруби или натри на крупной терке. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Всыпь в миску какао, и постепенно влей пиво, перемешивая до однородности. Влей половину к яичной смеси, добавь половину просеянной муки, соду и разрыхлитель, медленно перемешай. Влей остальное, добавь оставшуюся муку и шоколад, немного перемешай. Влей тесто в хорошо смазанную сливочным маслом форму.
  3. Отправь кекс выпекать на 35-40 минут, проверяя готовность зубочисткой. Затем вытащи и дай полностью остыть. Приготовь глазурь - небольшой миске растопи шоколад и смешай со сливками. Аккуратно извлеки из формы остывший кекс и полей шоколадной глазурью.
Предыдущий пост
салат с кальмарами и рисом
Салат с кальмарами, рисом и огурцами: простой рецепт для праздничного стола
Следующий пост
куриный суп с лапшой и грибами
Густой куриный суп с лапшой и грибами

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.