Густой куриный суп с лапшой и грибами

куриный суп с лапшой и грибами
Горячий и ароматный куриный суп с лапшой и грибами – то, что нужно для обеда в холодный осенний день.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного супа подойдут и белые и коричневые шампиньоны, также ты можешь приготовить его и с лесными грибами. Еще один вариант – использовать для блюда сушеные грибы, в этом случае их нужно предварительно замочить на 2 часа, затем отваривать 50 минут. Лапша лучше всего подойдет яичная, а вместо растительного масла ты можешь использовать сливочное.

Как приготовить куриный суп с лапшой и грибами

  1. Куриные окорочка сложи в большую кастрюлю и залей водой, доведи до кипения и убавь огонь до минимума. Добавь душистый перец и лавровый лист. Вари под крышкой 40 минут, периодически снимая пенку, затем выложи курицу остывать, а бульон процеди. Пока готовится бульон нарежь кружочками морковь, нашинкуй лук и нарежь шампиньоны ломтиками.
  2. В разогретой сковороде с растительным маслом обжарь лук до прозрачности, затем добавь морковь и обжарь 4 минуты. Добавь грибы и измельченный чеснок, туши 10-15 минут, постоянно помешивая. Остывшие окорочка очисти от костей и порви мясо кусочками по волокнам.
  3. Процеженный бульон доведи до кипения, убавь огонь до среднего, выложи в него лапшу и вари 3 минуты. Затем добавь в суп грибы с морковью и луком, курицу, соль и перец по вкусу. Вари суп до полной готовности лапши, затем выключи огонь и дай блюду настояться под крышкой 10 минут. Готовый суп разлей по тарелкам и дополни зеленью.
Предыдущий пост
пивной шоколадный кекс
Пивной шоколадный кекс: оригинальный десерт
Следующий пост
быстрые маринованные помидоры
Быстрые маринованные помидоры: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.