Салат с печенью трески и свежими овощами

салат с печенью трески и овощами
Легкий и вкусный салат с консервированной печенью трески, отварными яйцами и свежими овощами подойдет как для легкого ужина, так и для праздничного стола.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Печень трески – очень нежный продукт, а в этом варианте салата нужно сохранить крупные кусочки, поэтому она выкладывается сверху на уже готовый салат из овощей. Вместо четырех куриных яиц ты можешь использовать для рецепта шесть перепелиных, а вместо петрушки можно добавить укроп.

Как приготовить салат с печенью трески и свежими овощами

  1. Отвари яйца вкрутую, остуди под холодной водой и очисти. Нарежь огурцы ломтиками, помидоры нарежь средними дольками, зеленый лук мелко поруби, петрушку раздели на листики. Смешай оливковое масло с лимонным соком, горчицей и солью и перцем по вкусу.
  2. Выложи блюдо для подачи листьями салата. В большой миске аккуратно смешай овощи с порезанными дольками яйцами и выложи на салатные листья. Поверх овощей выложи поломанную кусочками печень трески, полей салат заправкой и присыпь зеленым луком и листиками петрушки.
Предыдущий пост
фаршированные окорочка
Фаршированные куриные окорочка с шампиньонами и морковью: идея для праздничного стола
Следующий пост
тыква с фасолью и фаршем
Рагу с тыквой, фасолью и мясным фаршем

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.