Штрудель с маком, изюмом и творогом

штрудель с маком и творогом
Ароматный и сочный штрудель с маком, творогом и изюмом – вкусный десерт для всех любителей сладкой домашней выпечки.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого варианта штруделя ты можешь использовать готовое листовое тесто, которое можно купить во многих супермаркетах. Количество меда для начинки ты можешь корректировать по своему вкусу, а также можно дополнить рецепт грецкими орехами, корицей или ванилью.

Как приготовить штрудель с маком, изюмом и творогом

  1. Высыпь мак в небольшую кастрюлю и залей стаканом воды. Вари помешивая на минимальном огне, пока вода не выпарится. Затем сними с огня,  добавь 2 столовых ложки меда и тщательно перемешай – начинка должна быть не жидкой, но влажной и пластичной. Взбей творог с оставшимся медом и яйцом. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Тонко раскатай на присыпанном мукой столе листовое тесто и равномерно нанеси творожную массу, оставив с одной стороны 2-3 см без начинки. Сверху распредели мак и изюм. Аккуратно и неплотно скатывай рулет, смазывая каждый поворот растопленным маслом. Защипи край, выложи рулет на смазанный маслом противень и отправь запекать на 40-45 минут. Готовому рулету дай остыть и присыпь сахарной пудрой.
Предыдущий пост
горячий шоколад с ромом
Горячий шоколад с корицей и ромом: согревающий праздничный напиток
Следующий пост
печеночный торт с грибами
Печеночный торт с грибами: вкусная идея для праздничного стола

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.