Печеночный торт с грибами: вкусная идея для праздничного стола

печеночный торт с грибами
Нежный печеночный торт с шампиньонами, яйцами, морковью и луком – отличная идея для любого домашнего праздника.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Печеночное тесто для торта должно получиться густым как для оладьев, поэтому количество муки ты можешь корректировать. Шампиньоны для начинки подойдут как белые, так и коричневые, а также ты можешь дополнить рецепт различными специями и приправами по своему вкусу.

Как приготовить печеночный торт с шампиньонами

  1. Печень вымой и обсуши, затем измельчи до однородности при помощи блендера. Добавь к печеночной массе 2 яйца, сметану, муку, соль и перец по вкусу и замешай густое тесто. Оставшиеся яйца отвари вкрутую, остуди, очисти и нарежь мелкими кубиками. Лук очисти и нашинкуй, морковь натри на крупной терке, шампиньоны мелко нарежь.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом и помешивая обжарь грибы. Когда жидкость испарится, добавь лук и морковь, посоли и поперчи по вкусу и обжаривай до мягкости. Переложи начинку в большую миску, дай остыть и смешай с  подготовленными яйцами и майонезом.
  3. В разогретой сковороде с растительным маслом поджарь из печеночного теста 4-5 блинов на среднем огне, до румяной корочки с обоих сторон, затем дай остыть. Раздели начинку по количеству печеночных блинов и выкладывай торт слоями, перемежая блины с начинкой. Готовый торт убери в холодильник на 2-3 часа, а перед подачей смажь майонезом и укрась укропом.
Предыдущий пост
штрудель с маком и творогом
Штрудель с маком, изюмом и творогом
Следующий пост
куриные ножки в сметане с луком
Куриные ножки в сметанно-луковом соусе с базиликом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.