Вегетарианский плов с грибами: просто и вкусно

плов с грибами
Плов без мяса, с грибами и овощами – отличное вегетарианское блюдо для вкусного обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления плова отлично подходят скомпонованные наборы специй, которые можно купить на рынках у продавцов восточных приправ. Благодаря отсутствию мяса, этот вариант плова отлично подходит любителям постных блюд, а для тех, кто не придерживается вегетарианского питания он станет отличным дополнением к мясным блюдам.

Как приготовить вегетарианский плов с грибами

  1. Лук очисти и нашинкуй четвертинками колец, 2 очищенных моркови нарежь кусочками, остальную морковь натри на крупной терке. Грибы нарежь кусочками. Влей в кастрюлю с толстыми стенками растительное масло и разогрей на большом огне. Убавь огонь до среднего и помешивая обжарь лук до мягкости.
  2. Добавь морковь, грибы, соль и специи, обжаривай помешивая. Когда жидкость начнет выпариваться, убавь огонь до маленького, равномерно всыпь рис и закопай в него две целых промытых, но не очищенных головки чеснока. Влей воду на 2-3 см выше риса и готовь под крышкой 30 минут. Затем аккуратно перемешай плов лопаткой, накрой крышкой и готовь еще 15-20 минут.
Предыдущий пост
перец с рисом и шпинатом
Фаршированный перец с рисом и шпинатом
Следующий пост
салат с соленым лососем
Салат со слабосоленым лососем и овощами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.
Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.