Острые канапе со свеклой и сыром

канапе со свеклой
Острые канапе со свеклой, морковью и сыром – оригинальная пикантная закуска для любого праздничного стола.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Эти вкусные пикантные канапе готовятся просто и быстро, но свекольную начинку нужно приготовить заранее, так как она должна настояться. Количество перца чили ты можешь корректировать по своему вкусу, а вместо ржаного подойдет любой темный хлеб.

Как приготовить острые канапе со свеклой и сыром

  1. Свеклу и морковь тщательно вымой, заверни в фольгу и отправь в разогретую до 180 градусов духовку. Через 20-25 минут достань морковь, а свеклу запекай еще час, затем дай остыть и очисти. Готовые остывшие овощи натри в миску на крупной терке, посоли по вкусу, добавь мелко нарезанный перец чили, уксус и оливковое масло, перемешай и убери в холодильник на 2-3 часа.
  2. Срежь корочки с хлеба, разогрей сковороду со сливочным маслом и обжарь ломтики до румяной корочки с обоих сторон, когда хлеб остынет, натри каждый кусочек чесноком. Замариновавшуюся свеклу с морковью немного отожми от сока и выложи на каждый ломтик хлеба, сверху добавь тертый сыр и мелко рубленный укроп.
Предыдущий пост
морковно-апельсиновый кекс
Морковно-апельсиновый кекс с шоколадом: оригинальный десерт
Следующий пост
трюфели с фундуком
Трюфели с фундуком и апельсином

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.