Салат со свеклой, кальмарами и сухариками

салат со свеклой и кальмарами
Легкий салат со свеклой и кальмарами дополнит любое праздничное застолье. Предлагаем тебе наш рецепт его приготовления.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

В приготовлении этого блюда самое главное правильно отварить кальмары – так как если варить их дольше чем нужно, мясо станет жестким и потеряет свои вкусовые качества. Также ты можешь  использовать для рецепта консервированные кальмары, а вместо ржаного хлеба подойдет любой темный.

Как приготовить салат со свеклой и кальмарами

  1. Свеклу вымой, заверни в фольгу и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа, затем дай остыть, очисти и нарежь соломкой. Тушки кальмаров обдай кипятком, затем аккуратно сними кожицу и удали прозрачные хитиновые пластины из бочков тушек. В небольшой кастрюле доведи до кипения подсоленную воду и поочередно опусти в нее кальмаров ровно на 10 секунд. Затем остуди и нарежь тонкими ломтиками. Яйца отвари вкрутую, остуди под холодной водой, очисти, разрежь пополам и нарежь соломкой.
  2. В разогретой сковороде с оливковым маслом обжарь нарезанный кубиками хлеб. Смешай в чашке оливковое масло с лимонным соком, солью и перцем по вкусу и пропущенным через пресс чесноком. В блюде для подачи аккуратно смешай свеклу, яйца, кальмары и сухарики. Полей заправкой и посыпь листиками петрушки.
Предыдущий пост
ореховое печенье
Домашнее ореховое печенье: простой рецепт
Следующий пост
макароны с беконом и чили
Макароны с беконом и перцем чили: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.