Салат с ризони, курицей и свежими овощами

салат с ризони
Салат с ризони, жареной курицей и свежими овощами – простое и вкусное решение для легкого, но сытного ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного салата мы использовали ризони – это особый вид итальянских макарон, которые по виду напоминают крупные зерна риса. Но также для рецепта подойдут и другие виды мелких макарон из твердых сортов пшеницы.

Как приготовить салат с ризони, курицей и овощами

  1. Куриное филе натри солью и перцем по вкусу и обжарь на сковороде с оливковым маслом до готовности и румяной корочки с обоих сторон, затем выложи остывать. Макароны отвари, как указано на упаковке, затем заправь оливковым маслом и сухими травами, перемешай и оставь остывать.
  2. Куриное филе нарежь кусочками, базилик и синий лук измельчи, томаты черри нарежь пополам, болгарский перец нарежь небольшими кусочками. Добавь ингредиенты к остывшим макаронам и аккуратно перемешай, если нужно досолив и поперчив по вкусу.
Предыдущий пост
Рыба с сельдереем
Белая рыба с сельдереем: вкусно и полезно
Следующий пост
кальмары с луком
Салат с кальмарами, маринованным луком и петрушкой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.