Салат с копченой куриной грудкой, яблоком и свеклой

салат с копченой курицей, яблоком и свеклой
Оригинальный салат с копченой курицей, яблоками, свеклой и кедровыми орешками – прекрасное дополнение к любому домашнему застолью.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Изюминка этого салата в удачном контрасте копченого куриного мяса с кисловатым яблоком и сладкой свеклой, а также оригинальности блюду придает пикантная горчично-медовая заправка с апельсиновыми нотками. Вместо куриной грудки ты также можешь использовать крупно порванное кусочками мясо с копченых куриных окорочков. Яблоки для рецепта лучше всего подойдут кисловатые зеленые.

Как приготовить салат с копченой курицей, яблоком и свеклой

  1. Свеклу тщательно вымой и обсуши, заверни в фольгу и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. Затем достань, дай остыть, очисти и нарежь кубиками. Яблоки также нарежь кубиками, сбрызни лимонным соком и перемешай.
  2. Смешай оливковое масло с апельсиновым соком, медом, горчицей, солью и перцем по вкусу. Выложи на блюдо для подачи листья рукколы, затем слой свеклы и слой яблок. Сверху выложи нарезанную ломтиками куриную грудку и равномерно полей заправкой. Посыпь салат кедровыми орешками и подавай к столу.
Предыдущий пост
кабачки с рисом
Фаршированные кабачки с рисом и овощами: вегетарианский рецепт
Следующий пост
перец в томате
Болгарский перец в томате: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.