Курица с тыквой и томатами черри: просто и вкусно

курица с тыквой и томатами
Нежное куриное мясо с тыквой, томатами и травами – беспроигрышное сочетание для вкусного и полезного ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Это вкусное блюдо готовится из простых и доступных продуктов и не займет у тебя много времени на кухне. Вместо томатов черри ты можешь использовать и обычные мелкие помидоры, а вместо оливкового масла подойдет и обычное растительное без запаха.

Как приготовить курицу с тыквой и томатами черри

  1. Куриное филе очисти от пленок, нарежь кусочками и сложи в миску. Влей лимонный сок и соевый соус, посоли и поперчи по вкусу, добавь травы и пропущенный через пресс чеснок. Перемешай и оставь на 15 минут. Тыкву очисти и нарежь кусочками, томаты черри нарежь пополам.
  2. Разогрей сковороду с оливковым маслом и обжарь до готовности куриное мясо, затем выложи в тарелку. Добавь в ту же сковороду немного масла и обжарь помешивая кусочки тыквы до мягкости, немного посолив и поперчив. Затем добавь помидоры. Когда они пустят сок, выложи в сковороду обжаренную курицу, перемешай и прогрей еще 2-3 минуты. Готовое блюдо сними с огня и дополни зеленью петрушки.
Предыдущий пост
карри с тофу
Карри с сыром тофу и цветной капустой
Следующий пост
салат из свеклы с яблоками и сыром
Салат из свеклы с яблоком и сыром: вкусно и полезно

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.