Молочный пудинг с заварным кремом и корицей

молочный пудинг
Нежный молочный пудинг с заварным кремом и корицей – вкусный домашний десерт, который станет отличным завершением для любого праздничного застолья.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного и нежного домашнего десерта ты можешь использовать любое плоское печенье по своему вкусу. Количество корицы и ванильного сахара для пудинга можно корректировать, а также ты можешь дополнить пудинг какао порошком.

Как приготовить молочный пудинг с заварным кремом и корицей

  1. Яйца для пудинга выложи в большую миску и разотри с сахаром и ванильным сахаром до белого цвета. Добавь подогретое (но не до кипятка) молоко и корицу, перемешай и до половины заполни формочки. Поставь их в плоскую форму с водой и отправь в разогретую до 160 градусов духовку на 30 минут. Затем достань и дай остыть.
  2. Пока запекается пудинг, свари крем – для этого разотри яйца с сахаром в кастрюле, добавь муку и тщательно перемешай. Влей холодное молоко и снова тщательно перемешай. Постоянно помешивая доведи смесь до кипения на медленном огне. Когда крем загустеет, сними с огня и продолжая постоянно помешивать разведи в нем сливочное масло, после дай остыть. Заполни формы с остывшим пудингом остывшим кремом, дополни печеньем и присыпь корицей. Убери формы в холодильник минимум на 3 часа. Перед подачей присыпь десерт сахарной пудрой.
Предыдущий пост
салат с лососем и авокадо
Салат со слабосоленым лососем и авокадо: идея для праздника
Следующий пост
салат с курицей, тыквой и свеклой
Салат с курицей, тыквой, свеклой и нутом

Новости партнёров

Fresh

Свадьба

10 лет свадьбы: что подарить и как отметить оловянную свадьбу

Все, что вам нужно знать о десятой годовщине свадьбы.
Lifestyle

«Тримай спину!»: лікарі-невропатологи – про неврологічне здоров’я українців під час війни

Як змінилися запити українців у галузі неврології за минулі два роки, які зараз у лікарів-невропатологів пріоритети, чому неврологія стала стратегічною галуззю під час війни.
Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.