Острый салат из тушеной моркови с карри

морковь с карри
Пикантный салат из тушеной моркови с карри и соевым соусом – простая и вкусная закуска, которая дополнит любую трапезу.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный салат может стать как самостоятельной закуской, так и гарниром к мясным и рыбным блюдам. Степень готовности моркови ты можешь корректировать по своему вкусу – если тушить ее 3-5 минут морковь сохранит упругость, а для полностью тушеной, мягкой моркови увеличь время тушения до 10 минут. Вместо растительного, ты можешь приготовить салат на оливковом или кунжутном масле.

Как приготовить острый салат из тушеной моркови

  1. Морковь очисти и натри на крупной терке, лук нарежь тонкими полукольцами. На сильном огне разогрей сковороду с растительным маслом, добавь карри и перемешай. Добавь морковь и лук, посоли и поперчи по вкусу, помешивая обжарь 3 минуты.
  2. Добавь воду и кориандр, перемешай, убавь огонь до медленного и туши под крышкой 5-10 минут. Смешай соевый соус с лимонным соком и пропущенным через пресс чесноком. Выложи готовую морковь в миску, добавь заправку, перемешай и дай остыть.
Предыдущий пост
фаршированные куриные грудки
Фаршированная куриная грудка с овощами
Следующий пост
салат с сыром и овощами
Салат с сыром, копченой курицей, овощами и каперсами: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.