Кекс с курагой, инжиром и орехами: вкусный домашний десерт

кекс с курагой и инжиром
И большим и маленьким любителям сладкого понравится наш рецепт домашнего кекса с курагой, инжиром, черносливом и фундуком.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Тесто для этого кекса должно получиться не слишком густым, но и не совсем жидким, поэтому муку в процессе замешивания добавляй постепенно, добиваясь нужной консистенции. Количество кураги, инжира и чернослива ты можешь корректировать по своему вкусу.

Как приготовить кекс с курагой, инжиром и орехами

  1. Размягченное сливочное масло выложи в миску и разотри с сахаром и ванильным сахаром, затем по одному введи яйца продолжая растирать. Добавь воду и разрыхлитель, перемешай постепенно вводи просеянную муку, продолжая вымешивать.
  2. Разогрей духовку до 180 градусов. Вмешай в тесто нарезанный кусочками инжир, чернослив и курагу, добавь орехи и перемешай. Выложи тесто в смазанную сливочным маслом форму и отправь в духовку, выпекай примерно 50 минут, до уверенной румяной корочки. Готовый кекс посыпь сахарной пудрой.
Предыдущий пост
брускетты с томатами и песто
Брускетты с томатами, каперсами и шпинатным соусом песто
Следующий пост
маринованный лосось
Маринованный лосось с лимоном и укропом: оригинальная закуска

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.