Паштет из куриной печени, запеченной в духовке

паштет из куриной печени в духовке
Куриный паштет – отличная закуска. Предлагаем тебе приготовить этот удивительно нежный паштет по этому оригинальному рецепту.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы приготовить паштет из куриной печени хозяйки идут на различные ухищрения – добавляют яблоки, груши, лук. Мы же рекомендуем приготовить его в духовке с добавлением молока. Получается очень вкусно.

Как приготовить паштет из куриной печени

  1. Духовку разогрейте до 160 градусов. Куриную печень промой и обсуши. Обрежь жир, пленки. Выложи печень в высокий стакан или в чашу блендера. Добавь молоко, 50 грамм сливочного масла, коньяк, чеснок, пропущенный через пресс, яйца, мускатный орех, соль, перец и тимьян. Взбей до однородной консистенции. Протри через сито, чтобы сделать паштет более нежным.
  2. Разлей по 4 формочкам объемом примерно 150 мл. Поставь их в глубокий противень и налей в него кипятка столько, чтобы он доходил до середины формочек. Поставь в духовку примерно на 20 минут, пока паштет не схватится, а верхушка не вздуется. Вынь из духовки и дай паштету остыть до комнатной температуры.
  3. Оставшееся сливочное масло растопи и вылей сверху на паштет. По желанию укрась лавровым листом. Убери в холодильник, чтобы паштет достаточно охладился.
Предыдущий пост
Пирог с капустой
Простой рецепт капустного пирога
Следующий пост
Оригинальный рецепт праздничной закуски
Оригинальный рецепт праздничной закуски из кураги

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.