Запеченные куриные ножки с апельсинами, медом и луком

курица с апельсинами и луком
Для любого праздничного стола, отлично подойдет наш рецепт запеченных куриных ножек с апельсинами и луком, в медово-горчичном маринаде.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Помимо куриных ножек, ты можешь использовать для этого рецепта куриные бедра или целые окорочка. Благодаря оригинальному сочетанию ингредиентов, курица получается необычайно нежной, пикантной и ароматной.

Как приготовить запеченную курицу с апельсинами и луком

  1. В форму для запекания выдави сок одного апельсина, влей растопленный мед, масло, горчицу, укроп, соль по вкусу и пропущенный через пресс чеснок. Тщательно перемешай и выложи в маринад куриные ножки, снова перемешай и оставь на 30 минут. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Второй апельсин нарежь дольками, синий лук очисти и тоже нарежь дольками. Равномерно распредели дольки лука и апельсина в форме с курицей. Отправь в духовку и запекайте 40-50 минут.
Предыдущий пост
салат с красной рыбой и шпинатом
Салат с красной рыбой, авокадо, шпинатом и макаронами
Следующий пост
десерт с кремом и печеньем
Нежный десерт с печеньем, заварным кремом и карамелью

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.