Салат с печенью, свеклой и огурцом: простое решение для праздничного стола

салат с печенью и свеклой
Простой и вкусный салат с говяжьей печенью, свеклой и свежими огурцами – отличная идея и для обычной трапезы, и для праздничного стола.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления этого вкусного салата мы использовали говяжью печень, но свиная или куриная тоже подойдут. Благодаря тому, что ингредиенты обжариваются на растительном масле, майонеза для салата нужно совсем немого, а количество чеснока ты можешь корректировать по своему вкусу.

Как приготовить салат с печенью, свеклой и огурцами

  1. Печень промой и обсуши, нарежь плоскими кусками и обжарь до готовности на растительном масле, посолив и поперчив по вкусу. Свеклу очисти и натри на терке, очищенный лук нарежь полукольцами. В той же сковороде обжарь до золотистого цвета лук и выложи в тарелку.
  2. Теперь обжарь на растительном масле свеклу, посолив и поперчив по вкусу. Оставь обжаренные ингредиенты полностью остыть. Огурцы нарежь соломкой, печень нарежь соломкой или брусочками. Соедини в салатнике свеклу, лук, печень и огурцы, добавь пропущенный через пресс чеснок и перемешай. Готовый салат немного полей майонезом и укрась петрушкой.
Предыдущий пост
салат с мясом криля и рисом
Салат с мясом криля, ананасами и рисом
Следующий пост
Кекс с ягодами1
Йогуртовый кекс с ягодами: нежный домашний десерт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.