Праздничный салат со свеклой и сельдью без майонеза: просто и вкусно

салат со свеклой и сельдью
Оригинальный, но простой в приготовлении салат со свеклой и сельдью – отличный вариант для праздничного стола, а также прекрасная альтернатива салатам с майонезом.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления такого салата ты можешь использовать целые тушки сельди, очищенные и разделенные на филе, а также подойдет готовое соленое филе в упаковках. Благодаря соленой рыбе солить заправку для салата нужно совсем немного.

Как приготовить салат со свеклой и сельдью без майонеза

  1. Свеклу вымой и обсуши, заверни в фольгу и отправь в разогретую до 180 градусов духовку на 1,5 часа. Затем дай остыть и очисти. Яйца отвари вкрутую, остуди под холодной водой и очисти, отдели белки от желтков. Выложи желтки в миску и тщательно измельчи. Лук очисти и нарежь тонкими полукольцами, сложи в тарелку, полей уксусом, перемешай и оставь на 15-20 минут.
  2. Нарежь кубиками остывшую свеклу и яичные белки. Филе сельди нарежь кусочками. Выложи все в миску и добавь маринованный лук. Добавь к измельченным желткам сметану и горчицу, посоли и поперчи по вкусу, тщательно перемешай до однородности. Заправь получившимся соусом салат, перемешай и переложи в салатник.
Предыдущий пост
рыба с орехами
Запеченная рыба в ореховой панировке: оригинальный праздничный рецепт
Следующий пост
мясной рулет в беконе
Мясной рулет с грибами в беконе: идея вкусного праздничного блюда

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.