Тушеная курица с фасолью и перцем чили

курица с фасолью
Тушеная курица с консервированной фасолью и острым перцем – пикантное и сытное блюдо для обеда или ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для этого рецепта тушеной курицы ты можешь использовать как красную, так и белую консервированную фасоль в собственном соку. Количество перца чили и чеснока ты можешь корректировать, в зависимости от желаемой остроты.

Как приготовить тушеную курицу с фасолью

  1. Куриное филе очисти от пленок, нарежь кусочками и сложи в миску. Добавь пропущенный через пресс чеснок и соль по вкусу, перемешай и оставь на 20 минут. Мелко нарежь очищенный лук, болгарский перец нарежь соломкой, чили нарежь тонкими колечками, удалив семена. Помидор нарежь мелкими кубиками, морковь нарежь ломтиками.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь лук до мягкости, затем добавь филе и обжаривай 6-7 минут помешивая. Добавь помидор и морковь, перемешай и туши 5 минут. Затем добавь болгарский перец, чили и консервированную фасоль, посоли по вкусу, туши на небольшом огне до готовности овощей. Готовое блюдо дополни любой зеленью.
Предыдущий пост
блины под сыром
Запеченные под сыром блинчики с курицей и грибами
Следующий пост
крабовые палочки со сметаной
Салат с крабовыми палочками, огурцом, кукурузой и сметаной

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.