Салат с говядиной, огурцом и сметаной

салат с говядиной
Вкусный и сытный салат из говядины с огурцом, зеленым горошком и сметанной заправкой – прекрасная альтернатива праздничным салатам с майонезом.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Изюминка этого вкусного и оригинального салата, это сметанная заправка с желтком и пикантным белым хреном. Лучше всего использовать для рецепта говяжью лопатку или вырезку, а также очень вкусный вариант салата получится с языком.

Как приготовить салат с говядиной, огурцом и сметаной

  1. Говядину отвари до готовности в подсоленной воде с лавровым листом и душистым перцем, затем оставь остыть. Картофель отвари в мундире, дай остыть и очисти. Яйца отвари вкрутую, остуди под холодной водой, очисти и отдели желтки от белков.
  2. В миске разотри желтки с хреном, добавь сметану и тщательно перемешай. Нарежь огурцы и остывшее мясо соломкой. Картофель, яичные белки и лук нарежь кубиками, петрушку и укроп измельчи. Выложи все в миску, посоли и поперчи по вкусу, заправь сметанной заправкой и перемешай.
Предыдущий пост
салат с ветчиной и грибами
Салат с грибами и ветчиной: простой рецепт
Следующий пост
котлеты с мятой
Куриные котлеты со сметаной и мятой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.