Свиные отбивные, запеченные с грибами, сыром и черносливом

отбивные с черносливом
Ароматные свиные отбивные, запеченные под сыром с грибами и черносливом – идея вкусного горячего блюда для праздничного стола.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления запеченных отбивных ты можешь использовать свиную вырезку или лопатку. Шампиньоны для рецепта подойдут как белые, так и коричневые, а сыр для запекания выбирай по своему вкусу. Чернослив для рецептов с мясом рекомендуем тебе попробовать копченый – он придает блюдам эффектный пикантный аромат.

Как приготовить свиные отбивные с грибами, черносливом и сыром

  1. Свинину нарежь порционными кусками, отбей и натри солью и перцем по вкусу. Лук очисти и мелко нарежь, грибы нарежь ломтиками, чернослив нарежь пополам. Сыр натри на терке и смешай со сметаной. Разогрей духовку до 180 градусов. Разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь до аромата два целых зубка чеснока, затем удали и на большом огне обжарь в этом масле отбивные, до легкой румяной корочки, затем переложи на застеленный фольгой противень.
  2. В той же сковороде обжарь до золотистого цвета лук, затем добавь грибы и обжаривай до испарения жидкости, после добавь чернослив, посоли и поперчи по вкусу и жарь еще 1-2 минуты. Выложи грибную массу на отбивные, сверху равномерно нанеси сыр со сметаной, отправь в духовку и запекай 15-20 минут.
Предыдущий пост
салат с сельдью
Салат с селедкой, картофелем и яйцами: оригинальный рецепт
Следующий пост
салат со шпротами
Салат со шпротами и картофелем: оригинальный рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.