Киш со шпинатом, беконом и томатами черри

киш с беконом
Оригинальный французский пирог киш со шпинатом, беконом и помидорами – прекрасное решение для вкусного обеда.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный пирог готовится достаточно просто, но процесс разбивается на два этапа – сначала выпекается корж основа, а затем заполняется начинкой и запекается снова. Мы использовали для начинки бекон, но ты можешь заменить его любой ветчиной по своему вкусу.

Как приготовить пирог киш со шпинатом, беконом и томатами

  1. Размягченное сливочное масло выложи в миску и добавь муку, яйца и соль. Замеси однородное тесто и раскатай в пласт толщиной 5 мм, затем выложи его в смазанную маслом форму, образовывая бортики. Застели тесто пергаментом и всыпь сухую фасоль, отправь в разогретую до 200 градусов духовку и пеки 15-20 минут. Затем достань и убери фасоль и пергамент.
  2. Нарежь кусочками бекон, лук нашинкуй полукольцами, крупно нарежь листья шпината. Разогрей сковороду и слегка обжарь бекон, затем добавь лук, посоли и поперчи по вкусу, готовь 4-5 минут. В конце добавь шпинат, перемешай и сними с огня.
  3. Смешай в миске яйцо, молоко и сливки. Сыр натри на терке. Томаты черри нарежь. Выложи начинку на корж и влей яично-сливочную смесь, отправь в духовку и запекай при 180 градусах 10 минут. Затем выложи нарезанные томаты, посыпь пирог сыром и запекай еще 8-10 минут.
Предыдущий пост
Бульон на костях с овощами
Бульон на говяжьих костях с овощами
Следующий пост
суп с курицей и диким рисом
Суп с курицей и диким рисом

Новости партнёров

Fresh

Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.
Foodstyle

Куркума: секреты здоровья и красоты для всей семьи

Куркума – не только вкусная пряность, но и мощный источник здоровья, доступный каждому.
Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна