Куриные котлеты с картофелем

куриные котлеты с картошкой
Сочные куриные котлеты с картофелем в хрустящей панировке подойдут и для ужина с различными гарнирами, и для самостоятельного дневного перекуса.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления таких котлет можно использовать готовый куриный фарш, или же приготовить его самостоятельно, перекрутив то же количество филе через мясорубку. Картофель перед добавлением обязательно отожми от сока, а вместо петрушки ты можешь добавить любую зелень. Для подачи отлично подойдут различные томатные соусы.

Как приготовить куриные котлеты с картофелем

  1. Картофель очисти и натри на терке в большую миску, затем отожми от сока. Добавь натертый на терке лук и чеснок, фарш, яйцо, мелко резанную петрушку и соль и перец по вкусу. Вымеси до однородности и убери на 20 минут в холодильник.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом. Насыпь в тарелку панировочные сухари. Из остывшего фарша формируй котлеты, смачивая руки холодной водой. Затем обваливай в панировочных сухарях и жарь на среднем огне до уверенной румяной корочки с обоих сторон.
Предыдущий пост
Вишневый коктейль
Вишневый коктейль: готовим дома
Следующий пост
свинина с грибами
Свинина в грибном соусе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.