Куриные крылышки с болгарским перцем в китайском стиле

крылышки по китайски
Ароматные и пикантные куриные крылышки с болгарским перцем – вкусное блюдо для ужина в китайском стиле.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления соуса в котором маринуются крылышки мы использовали томатную пасту, но можно заменить ее кетчупом по вкусу. Болгарский перец для гарнира выбирай разных цветов – так блюдо будет смотреться эффектней.

Как приготовить куриные крылышки с болгарским перцем в китайском стиле

  1. Куриные крылышки сложи в миску и добавь соль и красный перец по вкусу, имбирь, мед, соевый соус и томатную пасту. Перемешай и оставь на 20 минут. Болгарский перец очисти от семян и нарежь длинной соломкой. Разогрей духовку до 180 градусов.
  2. Выложи крылья на противень смазанный маслом и запекай 30 минут. Разогрей глубокую сковороду с оливковым маслом и обжарь перец на сильном огне 3 минуты помешивая. Затем добавь соль по вкусу, пропущенный через пресс чеснок и уксус, перемешай и готовь еще минуту. Половину перца выложи на блюдо для подачи, сверху выложи крылья и оставшийся перец. Дополни зеленым луком.
Предыдущий пост
колканнон
Ирландский колканнон: просто и вкусно
Следующий пост
рулет с помидорами
Запеченный свиной рулет с говядиной и вялеными помидорами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.