Алу тикки: простой рецепт вегетарианских индийских котлет

алу тикки
Алу тикки – вкусные и пряные вегетарианские котлеты из картофеля и других овощей, родом из индийской кухни.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Индийские котлеты алу тикки – вкусное вегетарианское блюдо, которое можно приготовить из простых и доступных продуктов. Зеленый горошек для рецепта ты можешь использовать как свежий, так и замороженный. А основной шарм придают блюду пряные специи, количество которых ты можешь корректировать по своему вкусу.

Как приготовить индийские вегетарианские котлеты алу тикки

  1. Картофель очисти, нарежь кусочками и отвари в подсоленной воде, затем слей воду и разомни в пюре. Добавь мелко нарезанный чили, лук и кинзу, перемешай. Затем добавь горошек, панировочные сухари, пряности, муку и соль по вкусу. Снова тщательно перемешай.
  2. Разогрей сковороду с растительным маслом. Смачивая руки холодной водой сформируй котлеты и немного обваляй в муке. Обжаривай котлеты до уверенной румяной корочки с обоих сторон. Готовые алу тикки выложи на бумажное полотенце, чтобы удалить лишнее масло. Подавай котлеты с различными соусами по вкусу.
Предыдущий пост
суп с фасолью и колбасками
Густой суп с копченостями и фасолью
Следующий пост
спаржевая фасоль с беконом
Жареная спаржевая фасоль с беконом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.