Густой грибной суп

грибной суп
Густой и насыщенный суп с шампиньонами – прекрасный вариант для сытного семейного обеда.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для рецепта этого супа мы использовали шампиньоны, но также подойдут любые лесные грибы. Вместо овощного бульона ты можешь приготовить суп на курином или мясном.

Как приготовить густой грибной суп

  1. Очищенные картофель и морковь нарежь кусочками, лук нашинкуй кубиками, шампиньоны нарежь пластинами. Разогрей сковороду с растительным маслом и обжарь лук до мягкости, затем добавь грибы и обжаривай 10 минут. В миску разбей яйцо и добавь муку, разотри и добавь второе яйцо.
  2. Доведи до кипения бульон с лавровым листом и добавь картофель и морковь, вари 5 минут. Добавь пару ложек бульона к мучной смеси, перемешай и вылей в суп. Добавь жареные грибы, посоли и поперчи по вкусу, перемешай и вари 10 минут. Затем влей сливки и вари на медленном огне до полной готовности, в конце добавь измельченную зелень петрушки.
Предыдущий пост
картофель карри
Картофель в соусе с карри
Следующий пост
салат со свеклой и шампиньонами
Пикантный салат из свеклы с грибами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.