Жареная курица с болгарским перцем

курица с перцем
Ароматная жареная курица с болгарским перцем – вкусное блюдо для ужина в восточном стиле.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для подачи этого оригинального блюда в восточном стиле ты можешь заменить томаты черри коктейльными помидорами или маленькими сливками, а количество чеснока и имбиря можно корректировать.

Как приготовить жареную курицу с болгарским перцем

  1. Куриное филе очисти от пленок и нарежь соломкой. Сложи в миску и добавь имбирь, соевый соус и пропущенный через пресс чеснок, перемешай и оставь на 20 минут. Нарежь болгарский перец соломкой.
  2. Разогрей смазанную маслом сковороду и обжарь до мягкости перец, затем выложи в тарелку. В той же сковороде на сильном огне обжарь до румяного цвета курицу. Верни в сковороду перец, посоли и поперчи по вкусу, убавь огонь до небольшого и готовь еще 2 минуты. При подаче добавь нарезанные пополам свежие томаты черри.
Предыдущий пост
луковые кольца в кляре
Печеные луковые кольца в кляре
Следующий пост
баклажаны с помидорами
Икра из запеченных баклажанов и свежих помидоров

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.