Куриные шашлычки с овощами в духовке

куриные шашлычки
Нежные куриные шашлычки с овощами – прекрасный вариант и для загородного барбекю, и для домашнего ужина.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Наш рецепт куриных шашлычков очень универсален – ты можешь приготовить их дома в духовке, а также на загородном барбекю на открытом гриле. Деревянные шпажки важно хорошо смочить водой, чтобы они не горели. Помимо указанных в рецепте овощей ты можешь добавить к рецепту крупно нарезанный синий лук и баклажаны.

Как приготовить куриные шашлычки с овощами в духовке

  1. Куриное филе очисти от пленок и нарежь крупными кусочками. Сложи в миску и добавь йогурт, давленный чеснок, паприку и соль и перец по вкусу. Перемешай и оставь на час. Затем включи духовку в режим верхнего гриля на 220 градусов.
  2. Нарежь кусочками болгарский перец и цуккини. На смоченные водой шпажки нанизывай кусочки филе, перемежая с овощами. Выложи шашлычки на застеленный пергаментом противень и отправь в духовку на 20-25 минут. В процессе приготовления можно один-два раза перевернуть шашлычки.
Предыдущий пост
пирог с грушами
Банановый пирог с грушами
Следующий пост
омлет со шпинатом
Омлет на кефире со шпинатом

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Поздравления с Днем вышиванки в стихах и прозе

Поздравления с Днем вышиванки для ваших друзей и близких.
Фитнес и здоровье

Черная королева: что нужно знать о меланоме

О меланоме и причинах ее возникновения, о профилактике этого коварного заболевания, о том, как важно вовремя поставить диагноз, о правилах жизни, которые помогут беречь вашу кожу.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: чем участники удивили судей и кто покинул шоу в 11 выпуске

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам пришлось изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.