Быстрый абрикосовый джем

абрикосовый джем
Ароматный абрикосовый джем – прекрасное дополнение к различным домашним блинчикам, оладьям или сырникам.
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Этот вкусный абрикосовый джем – отличное домашнее угощение к завтраку, которое ты с легкостью приготовишь следуя нашим рекомендациям. Такой джем можно готовить в небольших количествах и хранить в холодильнике, а можно закатывать в стерилизованные банки.

Как приготовить быстрый абрикосовый джем

  1. Абрикосы вымой, раздели пополам и удали косточки, выложи в сотейник. В небольшой кастрюле доведи до кипения воду с сахаром, чтобы сахар полностью растворился.
  2. Добавь к абрикосам цедру лимона, залей сиропом и вари на медленном огне 8 минут, снимая появляющуюся пенку. Затем сними с огня и дай остыть. Готовый джем разлей по баночкам с крышками и храни в холодильнике.
Предыдущий пост
картофель с курицей и горчицей
Молодой картофель с жареной куриной грудкой и горчицей
Следующий пост
салат с яблоком
Салат с яблоками, орехами и сыром

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.