Запеченный сибас с помидорами и чесноком

сибас с помидорами
Запеченный в духовке сибас с помидорами, чесноком и травами – прекрасное блюдо для ужина.
Ингредиенты
2
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Чтобы приготовить запеченный сибас, выбирай тушки среднего или крупного размера. Чешуя у свежей рыбы должна блестеть, жабры должны быть красными, а также свежая рыба не имеет сильного запаха. Для приготовления рыбы рекомендуем тебе использовать белый молотый перец – его аромат менее резкий и гармонично сочетается с рыбой.

Как приготовить запеченный сибас с помидорами

  1. Тушки рыбы очисти ножом от чешую, скребущими движениями от хвоста к голове. Разрежь брюшко и аккуратно удали жабры и внутренности. Выложи рыбу в миску и добавь соевый соус. Смешай оливковое масло с сухими травами, медом, лимонным соком и перцем по вкусу.
  2. Разогрей духовку до 200 градусов. Разрежь помидоры дольками и выложи в смазанную маслом форму. Распредели зубки чеснока, выложи сверху рыбу и полей маринадом из масла, стараясь чтобы он попал и внутрь. Отправь в духовку и запекай 20-30 минут, до золотистой корочки. Готовое блюдо дополни свежим розмарином.
Предыдущий пост
киш с капустой
Киш с молодой капустой и яйцом
Следующий пост
плов с курицей
Плов с курицей и овощами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.
Шоубиз

Наталка Денисенко рассказала об особом месте в Чернигове

Второй день Украина в скорби по погибшим в результате ракетных обстрелов Чернигова. Это очень красивый старинный город, о котором у многих из нас есть теплые воспоминания.
Свадьба

9 лет свадьбы: как отпраздновать и что подарить на фаянсовую свадьбу

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Мультфильмы для развития ребенка от 1 года

В мире, где каждый день является новым открытием, мультфильмы играют ключевую роль в развитии детей в возрасте одного года.