Борщ с курицей

борщ с курицей
Ароматный горячий борщ с курицей – отличное решение для вкусного и сытного обеда для всей семьи.
Ингредиенты
6
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Количество воды для приготовления бульона для борща ты можешь корректировать по своему вкусу, а также можно немного разводить борщ водой уже в процессе приготовления, корректируя количество соли и специй.

Как приготовить борщ с курицей

  1. Мелко нарежь одну луковицу, морковь нарежь кубиками, свеклу натри на терке. Разомни вилкой томаты с соком и сахаром. В разогретой сковороде с растительным  маслом обжарь лук до золотистого цвета, затем добавь морковь и туши 5 минут. Добавь свеклу и туши помешивая до мягкости, посолив и поперчив по вкусу. Выложи массу из томатов и протуши еще 3 минуты. В конце влей уксус, сними с огня и перемешай, отставь пока в сторону.
  2. В большой кастрюле залей водой куриные бедра, очищенную луковицу и лавровый лист. Вари на среднем огне 25 минут, затем бедра вытащи, а бульон процеди. Верни бульон на огонь и добавь мелко нарезанную капусту, вари 5 минут. Добавь картофель и вари до полуготовности. Сними мясо с остывших бедер и добавь в борщ, после добавь подготовленную зажарку, перемешай и вари до полной готовности картофеля. В конце посоли и поперчи по вкусу, добавь давленный чеснок и мелко нарезанный укроп, накрой крышкой и дай борщу 10 минут настояться.
Предыдущий пост
свинина в меду
Запеченная свинина с морковью и горчицей
Следующий пост
киноа с курицей
Киноа с курицей и тыквой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.