Куриные тефтели с овсянкой

тефтели с овсянкой
Нежные мясные тефтели с овсяными хлопьями – вкусное блюдо для домашнего обеда или ужина.
Время подготовки
20
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
50
мин.
Тип кухни
Украинская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления тефтелей с овсянкой прекрасно подходит куриный фарш, но также можно приготовить их из мясного или комбинированного фарша. Вместо куриного бульона ты можешь использовать овощной.

Как приготовить куриные тефтели с овсянкой

  1. В большую миску натри на терке одну луковицу. Добавь фарш, яйцо, овсянку и соль и перец по вкусу. Перемешай и убери в холодильник. Вторую луковицу и морковь нарежь кубиками. В разогретой сковороде с растительным маслом обжарь лук и морковь до мягкости, выложи в тарелку.
  2. Смешай бульон с томатной пастой и солью и перцем по вкусу. Из фарша сформируй тефтели и слегка обжарь с двух сторон, затем выложи в глубокий сотейник. Добавь обжаренные овощи и лавровый лист, влей соус, накрой крышкой и готовь на небольшом огне 30 минут.
Предыдущий пост
смузи из голубики
Смузи из голубики с йогуртом и маком
Следующий пост
вишня в сиропе
Вишня в сиропе: простой рецепт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.