Мороженое с базиликом: оригинальный рецепт

базиликовое мороженое
Мороженое с базиликом и мятой – очень необычный и вкусный летний десерт, который ты легко приготовишь по нашему рецепту.
Время подготовки
240
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
270
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мороженое с базиликом приготовить не сложно, главное соблюсти пару правил. Варить массу для мороженого нужно до определенной консистенции – капля должна оставаться жидкой, но не растекаться. А второе правило – в процессе застывания нужно тщательно перемешивать массу через каждые 20-30 минут.

Как приготовить мороженое с базиликом

  1. Сложи в блендер базилик, мяту, цедру, половину сахара и 50 мл молока, взбей до однородности. В отдельной миске разотри до белого цвета желтки с оставшимся сахаром. Смешай в кастрюле молоко, сливки и базиликовую массу, нагрей не доводя до кипения.
  2. Помешивая молочно-базиликовую смесь венчиком, влей желтки с сахаром. Нагревай на медленном огне постоянно помешивая, до тех пор, пока капля массы не начнет держать форму. Затем перелей в металлическую форму, накрой пленкой и дай остыть. Убери в морозилку на 3-4 часа, через каждые 30 минут доставай и перемешивай.
Предыдущий пост
томатный джем
Томатный джем
Следующий пост
огурцы с мятой
Огуречный салат с мятой и чесноком

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.