Пирог киш с ветчиной

киш ветчина
Французский пирог киш с ветчиной и сыром – отличный вариант для праздничного семейного ужина.
Время подготовки
20
мин.
Время приготовления
40
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Французская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Одна из особенностей пирога киш заключается в способе приготовления – сначала корж запекается отдельно, затем заполняется начинкой и запекается снова. Для начинки ты можешь использовать любую ветчину и твердый сыр по своему вкусу.

Как приготовить киш с ветчиной

  1. Нарезанное кусочками мягкое масло соедини в миске с мукой, яйцами и солью. Вымеси тесто до однородности и раскатай в пласт толщиной 5 мм, помести в смазанную маслом форму образовывая бортики. Застели тесто пергаментом и всыпь сухую фасоль, выпекай 20 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Затем достань и убери фасоль и пергамент.
  2. Нарежь кусочками ветчину, лук нашинкуй полукольцами, перец нарежь соломкой или кубиками, сыр натри на крупной терке. Обжарь лук до прозрачности, затем добавь ветчину и перец, соль и перец по вкусу и туши 3 минуты.
  3. Выложи начинку в корж. Смешай в миске яйцо, молоко, сливки и половину сыра. Залей смесью начинку, отправь в духовку и запекай 10 минут при 180 градусах. Посыпь пирог оставшимся сыром и запекай еще 10 минут. Готовый пирог дополни измельченным зеленым луком.
Предыдущий пост
огурцы с мятой
Салат из огурцов с йогуртом и мятой
Следующий пост
омлет с креветками
Омлет с креветками

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.