Домашняя пахлава: простой рецепт

пахлава
Домашняя пахлава с грецкими орехами и фисташками – вкуснейшее восточное лакомство для всех любителей сладкого.
Время подготовки
180
мин.
Время приготовления
50
мин.
Общее время
230
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Помимо грецких орехов и фисташек можно использовать для начинки любые другие орехи по вкусу, мед для заливки используй свежий и жидкий, а его количество можно увеличить. Готовится пахлава не сложно, но потребуется дополнительное время для подготовки теста.

Как приготовить домашнюю пахлаву

  1. Натри масло на терке и перетри с мукой в крошку, добавь соду и сметану, вымеси до однородного эластичного состояния. Затем убери в холодильник на три часа. оставь немного грецких орехов для украшения, а остальные измельчи блендером вместе с фисташками, затем смешай с сахаром и корицей.
  2. Включи духовку на 180 градусов. раздели тесто на четыре части и раскатай пласт на размер противня. Хорошо смажь противень растительным маслом и выложи первый слой теста, затем равномерно распредели часть начинки. Затем выложи слоями оставшееся тесто и начинку.
  3. Аккуратно нарежь пахлаву ромбами и выложи на каждый половинку ореха. Смажь взбитыми желтками и запекай 25 минут. Смешай мед с растопленным маслом, достань пахлаву в конце запекания и залей сиропом. Отправь в духовку еще на 2 минуты. Затем дай немного остыть и аккуратно раздели ромбы и выложи на блюдо, после оставь полностью остыть.
Предыдущий пост
салат с картофелем
Салат с копченой курицей и печеным картофелем
Следующий пост
капуста сельдь
Салат из пекинской капусты с сельдью

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.
Шоубиз

Александр «Терен» – возможный новый герой шоу «Холостяк»?

Украинский защитник признался, что ждет приглашение популярной романтической ТВ-программы.
Психология

Что делать, когда не можешь принять решение?

Испытываете ли вы перегрузку от переизбытка мыслей, которые переплетаются и мешают сосредоточиться? Дайте возможность вашей нервной системе стабилизироваться.