Буглама из баранины

буглама
Буглама – традиционное кавказское блюдо из мяса и овощей, которое прекрасно подойдет для сытного обеда или праздничного стола.
Время подготовки
15
мин.
Время приготовления
120
мин.
Общее время
135
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Изюминка этого вкусного мясного блюда в том, что готовится оно без добавления воды – для тушения достаточно сока, который дают овощи и мясо.

Как приготовить бугламу из баранины

  1. Нарежь мясо кусочками и выложи в казан с толстыми стенками, посоли и поперчи. Нарежь толстыми кольцами лук, помидоры нарежь кусочками, перцы нарежь крупной соломкой, кинзу измельчи. Выложи поверх мяса лук и приправь зирой, затем томаты, перец и зелень, каждый слой немного соли и перчи. Немного вкопай в ингредиенты головку чеснока, накрой крышкой и поставь на сильный огонь. Как только масса закипит, убавь огонь до маленького и томи 1,5-2 часа.
Предыдущий пост
клюква лимон
Печенье с клюквой и лимоном
Следующий пост
курица апельсин
Салат с курицей, апельсином и кукурузой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.