Желе из сметаны с вишней слоями

вишня сметана
Сметанное желе с вишней, приготовленное слоями – замечательный освежающий десерт для завершения любой трапезы.
Время подготовки
90
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
120
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Мы приготовили этот десерт с вишней, но ты можешь использовать любые другие ягоды и фрукты, а также любой другой сок. Количество сахара можно корректировать.

Как приготовить желе из сметаны с вишней слоями

  1. Сначала приготовь сметанное желе – для этого замочи в воде желатин и дай набухнуть. Соедини сметану и половину сливок с сахаром и ванильным сахаром, взбей до растворения сахара и увеличения массы. Нагрей желатин до кипения и сразу сними с огня, смешай с оставшимися сливками, влей в сметанную массу и снова взбей. Распредели массу по стаканам – она должна занимать чуть больше половины, убери в холодильник на час.
  2. Теперь приготовь вишневое желе – замочи желатин в вишневом соке и дай набухнуть. Из вишен удали косточки. Нагрей сок с желатином и помешивай до полного растворения, добавь корицу и дай полностью остыть. Достань стаканы со сметанным желе и распредели вишню. Залей соком с желатином и отправь в холодильник примерно на 2 часа.
Предыдущий пост
цукини нут
Цукини с шампиньонами и нутом
Следующий пост
курица ананас
Курица с ананасом и карри

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.