Ризотто с креветками

ризотто креветки
Ароматное ризотто с креветками – простое и вкусное блюдо итальянской кухни для обеда или ужина.
Время подготовки
30
мин.
Время приготовления
30
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Итальянская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для приготовления ризотто лучше всего использовать крупные креветки, которые после варки нужно сразу остудить, а бульон держать в горячем виде.

Как приготовить ризотто с креветками

  1. Закипяти в кастрюле воду и добавь лавровый лист, душистый перец и морскую соль по вкусу, кипяти 3 минуты. Затем добавь креветки, снова доведи до кипения и вари минуту. Затем креветки откинь на дуршлаг и остуди под холодной водой, а бульон накрой и держи горячим. Креветки очисти и сложи в миску, добавь измельченный чеснок и пару ложек оливкового масла, перемешай и пока отставь.
  2. Лук мелко нарежь. Разогрей сотейник с маслом и обжарь лук до мягкости. Добавь рис, перемешай и готовь минуту. Затем влей вино и после его испарения вливай бульон по одному половнику, постоянно помешивая. Когда рис станет мягким, добавь креветки и готовь 3 минуты, затем добавь пармезан и соль и перец по вкусу, перемешай и дай настояться 1-2 минуты. Готовое блюдо дополни зеленью по вкусу.
Предыдущий пост
курица редис
Салат с жареным филе и овощами
Следующий пост
кускус нут
Салат из нута с кускусом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«Крашанка»: у Києві відбувся допрем’єрний показ сімейної комедії

Комедія, заряджена на перемогу – у кіно з 25 квітня. Стрічка, яка візуалізує бажання кожного українця – запуск ракети на кремль, обʼєднала українських зірок, сімейні цінності та відбірний гумор! Поспішайте у кіно і запрошуйте всю родину, адже #перемогасправасімейна
Foodstyle

Полезные свойства голубики для детей и взрослых

Голубика в вашем рационе – преимущества и противопоказания.
Шоубиз

POSITIFF рассказал о своей новой любимой девушке

За кулисами съемок интеллектуально-развлекательного шоу «єПитання» музыкант POSITIFF рассказал о общих традициях с девушкой.