Маринованные кабачки с перцем чили

кабачки чили
Ароматные и пикантные маринованные кабачки с острым перцем – отличная закуска для зимних застолий.
Время приготовления
35
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
1
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для маринования лучше всего выбирать небольшие или средние плотные кабачки. Вместо петрушки можно добавить другую зелень по вкусу, а количество чили ты можешь корректировать.

Как приготовить маринованные кабачки с перцем чили

  1. Нарежь кабачки кружочками примерно 0,5 см толщиной, морковь нарежь кружочками, чили нарежь колечками, чеснок нарежь дольками. Доведи до кипения воду и раствори в ней соль и сахар. Добавь лавровый лист и влей уксус. Помести в воду кабачки и вари под крышкой 4 минуты.
  2. В горячие стерилизованные банки распредели зелень петрушки. Затем выкладывай горячие кабачки, перемежая с морковью и колечками чили. Сверху выложи чеснок и залей горячим маринадом. Сразу укупорь, переверни вверх дном, закутай и дай остыть.
Предыдущий пост
перцы с беконом
Запеченные перцы с беконом и грибами под сыром
Следующий пост
свинина перец
Тушеная свинина с болгарским перцем

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.