Острые фрикадельки с зеленью

фрикадельки острые
Фрикадельки с кинзой в остром томатном соусе – пикантное блюдо для сытного семейного обеда.
Время подготовки
20
мин.
Время приготовления
40
мин.
Общее время
60
мин.
Тип кухни
Европейская
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Для рецепта мы использовали куриный фарш, но также можно приготовить фрикадельки из фарша индейки или из любого мясного фарша. Вместо кинзы ты можешь добавить петрушку.

Как приготовить острые фрикадельки с зеленью

  1. В миску натри на терке лук и чеснок, добавь фарш и яйцо, половину измельченной кинзы. Посоли и поперчи, вымесит дол однородности и смачивая руки холодной водой сформируй шарики. Смешай томатный сок с сахаром, солью, тонко нарезанным чили и измельченным чесноком.
  2. Разогрей большой сотейник с маслом и обжарь фрикадельки на сильном огне до румяной корочки с двух сторон. Затем влей соус и добавь лавровый лист, убавь огонь до небольшого, доведи до кипения и туши 15-20 минут. Готовое блюдо дополни оставшейся кинзой.
Предыдущий пост
морковь глазурь
Глазированная морковь с медом
Следующий пост
коктейль голубика
Молочный коктейль с голубикой

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.