Блины с декором из сухофруктов

Блины с декором из сухофруктов
Приготовить тонкие блины довольно просто: нужно замесить жидкое, но тягучее тесто, и наливать его на хорошо разогретую сковороду небольшими порциями.
Время приготовления
50
мин.
Ингредиенты
7
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

У каждой хозяйки – свой любимый рецепт блинов. Кто-то не представляет себе, как можно готовить блины без дрожжей, другие не мыслят блинов без кисломолочных продуктов, на основе которых делается тесто, третьи всегда делают блины на молоко. Рецепт теста наших блинов составлен на основе молока.

В ТЕМУ: Рулет из свинины с фетой в духовке

Если ты собираешься положить в блины начинку, то выпекай их с одной стороны – тогда они не будут суховатыми. Наружную сторону сильно запекать не стоит, чтобы потом не получилась припаленная корочка. Начинку клади на обжаренную сторону, потом заверни блин и обжарь на сковороде.

Совет! Чтобы равномерно распределить масло на сковороде, кроме проверенного народного способа – половинки очищенной картошки на вилке – можно использовать кисточку или масло в спрее.

Как приготовить блины на молоко с декором из сухофруктов:

  1. Для декора хорошо промой сухофрукты в теплой воде. Залей вином и медом, перемешай, накрой крышкой и убери в холодильник на несколько часов, в идеале на ночь.
  2. В отдельную миску просей муку, смешай ее с солью и ванильным сахаром. В другой миске смешай воду, молоко, яйца и сахар. Начинай взбивать миксером на небольшой скорости, постепенно подсыпая муку. Блинное тесто должно приобрести консистенцию сливок или жидкой сметаны без комочков.
  3. Выпекай блины обычным способом на среднем огне на растительном масле. Готовые блины складывай стопкой, смазывая каждый сливочным маслом.
  4. Миндаль растолки в ступке и смешай с настоявшимися сухофруктами. Подавай блины сразу же, пока они еще теплые, с фруктово-ореховым декором.

Приятного аппетита! 

Предыдущий пост
Рулет с сельдью
Закусочный рулет с сельдью
Следующий пост
Солянка рыбная с морепродуктами
Солянка рыбная с морепродуктами

Новости партнёров

Fresh

Психология

Группы поддержки – что это такое и почему они полезны? Рассказывает психологиня

Меткое сказанное доброе слово, объятия, сообщения «Я в тебя верю», и даже улыбка незнакомца или незнакомки влияют на наше эмоциональное состояние.
Свадьба

Фаянсовая свадьба: как отпраздновать 9 лет со дня свадьбы

Узнайте, как сделать фаянсовую свадьбу запоминающейся и особенной.
Психология

Страх перемен: что это и как не дать ему повлиять на вашу жизнь?

Психологический подход к преодолению страха перемен.
Шоубиз

«В кожаной куртке и боди»: Лилия Ребрик продемонстрировала смелый образ после третьих родов

Ведущая проектов на телеканале «Дім», актриса Лилия Ребрик поделилась пикантным фото.