Рулет с маком и грецкими орехами

Рулет с маком и грецкими орехами
На Рождество или Пасху нет ничего лучше, чем ароматная, пахнущая сдобой, домашняя выпечка.
Время приготовления
120
мин.
Ингредиенты
20
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Рулет с маком и орехами получается невероятно вкусным, сочным и ароматным. Он выпекается завернутым в пергамент, чтобы тесто при выпечке сильно не поднималось и рулет хорошо держал форму.

В ТЕМУ: Шоколадный пирог с творожной начинкой

Как приготовить рулет с маком и орехами:

  1. Дрожжи и 3 столовые ложки сахара раствори в теплом молоке, дай подойти. Муку высыпь горкой на стол, сделай в центре углубление, вбей туда яйца, положи размягченное сливочное масло и влей дрожжи с молоком. Хорошо вымеси тесто и оставь в теплом месте, чтобы подошло.
  2. Мак запарь кипятком и перетри с сахаром. Грецкие орехи мелко поруби и смешай с маком. Тесто раскатай слоем в 0, 5 см, смажь растопленным маслом и выложи начинку. 
  3. Сверни рулет, помети его в форму и оставь на полчаса, чтобы подошел. Выпекай в духовке при температуре 180℃ в течение часа. На паровой бане растопи плитку шоколада и смажь остывший рулет. Сверху посыпь орехами.

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Картофельная запеканка с розмарином
Картофельная запеканка с розмарином
Следующий пост
Мясной рулет с черносливом
Мясной рулет с черносливом

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.