Яйца Бенедикт: завтрак аристократа

Яйца Бенедикт
Приготовь самый вкусный завтрак. Порадуй себя и своих близких этим великолепным блюдом.
Время приготовления
30
мин.
Ингредиенты
4
порции
Отмечайте необходимые продукты тому, кто пойдет за покупками!

Блюдо со столь чопорным названием на самом деле больше похоже на обычный бутерброд. Но приготовить его не так просто, как кажется. 

В поисках разнообразия и в зависимости от географии поклонники сымпровизировали по меньшей мере два десятка рецептов яйца Бенедикт. Замене подвергается чаще всего мясной компонент, реже соус. Вместо ветчины используется лосось, шпинат, грибы, краб, авокадо и голландский соус. 

В ТЕМУ: Сытный мясной хлеб с гречкой

В качестве основы бутерброда выступает небольшая булочка, ломтик хлеба, маффин или скон, и даже круассан. А вот яйцо, приготовленное методом "пашот", – это неизменная составляющая. 

Приготовление яйца Бенедикта: 

  1. Налей в сотейник воду, добавь уксус и доведи до кипения. Затем уменьши огонь, разбей яйца и опусти в их воду. Сними кастрюлю с огня, накрой крышкой и подержи 5 минут. Шумовкой достань яйца. 
  2. Поджарь тосты и выложи на каждый по паре ломтиков бекона. Приготовь соус: взбей яичные желтки с лимонным соком и добавь теплое растопленное масло. 
  3. Помести на тосты с беконом яйца пашот, полей соусом и укрась зеленью. 

Приятного аппетита!

Предыдущий пост
Сытный мясной хлеб с гречкой
Сытный мясной хлеб с гречкой
Следующий пост
Шварцвальдский торт
Мечта сладкоежки: Шварцвальдский вишневый торт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: смотреть онлайн 11 выпуск от 20.04.2024

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» участникам придется изучить кодекс кулинарных правонарушений, чтобы не нести ответственности на битве черных.
Foodstyle

Бренд Fiorelli – переможець номінації «Ігристе вино року 2023»

Fiorelli – бренд ігристих вин та напоїв отримав престижну нагороду «Ігристе вино року 2023» за результатами аналізу експертів Аналітичного центру «Вибір Країни».
Lifestyle

Великая суббота: традиции и главные запреты перед Пасхой

Суббота перед Пасхой - это святой день, который предоставляет уникальную возможность для размышления и духовного обновления.